НАПИШИТЕ НАМ



ДДХЛ Детская Дворовая Хоккейная Лига

Церемония награждения финала 5-го турнира Детской Дворовой Хоккейной Лиги

19 марта 2020
Церемония награждения финала 5-го турнира Детской Дворовой Хоккейной Лиги

Сегодня мы расскажем вам как прошла церемония награждения финала 5-го турнира Детской Дворовой Хоккейной Лиги.

Сразу после финального свистка заключительного матча младшей группы,команды занявшие призовые места вышли на площадку в ожидании завершения сезона и награждения.

Все началось с представления и приветственных слов наших официальных гостей:

  • Толкачёва Константина Николаевича (зам.председателя комитета по информационной политике)
  • Родионова Виталия Анатольевича (депутат Челябинской Гор.Думы)
  • Микуловича Александра, Ерофеева Андрея и Бобылёва Владимира (игроки ХК "ТРАКТОР"), которые поблагодарили всех ребят за отличный сезон и пожелали дальнейших успехов и развития детского дворового хоккея!

Далее наши гости приступили к награждению команд призёров,вручив ребятам кубки,медали и сувенирные шайбы с логотипом ХК "ЦСКА" и ДДХЛ на обратной стороне,так же каждый игрок получил сладкий презент от компании "Союзпищепром".

Напомним расположение команд призёров в старшей группе:

1 место - Сборная ДДХЛ
2 место - ХК "Луч" (Лазурный)
3 место - "Металлург" (Карабаш)

В младшей группе:

1 место - Сборная ДДХЛ
2 место - "Олимп" (школа №41)
3 место - "Юниор - ЧТЗ"

Следующим шагом стало награждение "Лучших игроков финальных матчей", которые получили клюшки от ХК "Трактор" из рук самих игроков команды КХЛ.

В старшей группе лучшими стали:

  • Давыдова Кристина (Луч)
  • Ангеловский Данил (Сборная ДДХЛ)

В группе 2007 -2009 г.р.:

  • Пальчиков Максим (Олимп)
  • Загидуллин Михаил (Сборная ДДХЛ)

В новом сезоне самым юным хоккеистом стал нападающий "ДДХЛ" (Школа №129) Куприянов Павел, который получил игровое джерси игрока команды НХЛ Нью Йорк "Рейнджерс" Артемия Панарина с автографом!

И как всегда ежегодно мы награждали самых лучших игроков в своих амплуа,которые за время всего чемпионата показали себя лучше всех в лиге! (Ребятам вручали именные клюшки игроков ХК "ЦСКА" и "Автомобилист")

Лучшими нападающими стали:

  • Лотов Артём (Сборная ДДХЛ) группа 2004 - 2006 г.р.
  • Глазков Алексей (Юниор - ЧТЗ) группа 2007 - 2009 г.р.

Лучшими защитниками стали:

  • Просвирнов Кирилл (Металлург) группа 2004 - 2006 г.р.
  • Жигалов Фёдор (Олимп) группа 2007 - 2009 г.р.

Лучшими вратарями стали:

  • Черенков Николай (Луч) группа 2004 - 2006 г.р.
  • Потапов Данил (Сборная ДДХЛ) группа 2007 - 2009 г.р.

Далее мы перешли к новой и наверно самой ответственной номинации имени Никиты Никонова, почему имени, потому что 31 декабря 2017 года в результаты ДТП на трассе Челябинск – Курган в возрасте 12 лет погиб игрок сборной команды ДДХЛ Никита Никонов. Никита был честным игроком, приносящим огромную пользу своей команде и награждали ребят, подходящих под данные критерии, а призами стали хоккейные свитеры игроков сборной России с победной Олимпиады 2018 года Ильи Ковальчука, Кирилла Капризова и Никиты Гусева. (А награждение проводила мама Никиты – Девятова Татьяна Валерьевна)

- И первым, кто удостоился награды в номинации им.Никиты Никонова за честную спортивную борьбу в сочетании с большой пользой для своей команды игрок сборной ДДХЛ: Уфимцев Матвей

- след. игроком заслужившим приз в данной номинации стал Пономаренко Егор (ХК "Прайд)

- и последний лауреат в номинации им.Никиты Никонова стал игрок команды «Металлург»: Волохин Вадим.

Как и всегда не обошлось без награждения наших тренеров,которые вкладывают все силы и душу в наших детей! В этом году мы стали награждать и тренеров команд занявших 4-е места в турнире (приз: именные клюшки игроков ХК "ЦСКА" и "Автомобилист") с них и начнём:

  • Хайуллин Геннадий Зинатович (Олимп)
  • Тептев Сергей Николаевич (Прайд)

Тренеры команд занявших 3-е места (денежный приз в размере 10 т.р.):

  • Григорьев Дмитрий Васильевич (Металлург)
  • Конорев Александр Геннадьевич (Юниор - ЧТЗ)

Тренеры команд занявших 2-е места (денежный приз в размере 15 т.р.):

  • Клочков Сергей Владимирович (Луч)
  • Хайуллин Геннадий Зинатович (Олимп)

Тренеры команд победителей турнира (денежный приз в размере 20 т.р.):

  • Дубровин Никита Константинович (Сборная ДДХЛ)
  • Арефьев Владимир Николаевич (Сборная ДДХЛ)

+ ко всему каждому тренеру турнира была вручена Благодарность за вклад в развитие детского хоккея, высокий профессионализм, душевную щедрость и кропотливый тренерский труд!

На этом наш финальный день и награждение закончилось,мы благодарим все команды за участие в турнире,желаем дальнейших успехов и ждём в следующем по счёту уже 6-ом регулярном чемпионате Детской Дворовой Хоккейной Лиги, который обещает быть ещё интереснее!

Яндекс.Метрика